Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Этот мальчик принёс маме записку из школы и заставил рыдать. Лишь спустя годы он узнал правду…
20:28
Этот мальчик принёс маме записку из школы и заставил рыдать. Лишь спустя годы он узнал правду…

Как много в жизни ребёнка зависит от того, каким было его детство, как складывались отношения внутри его семьи и каким напутствием с большую жизнь благословили его родители. Если родители верят в своих детей, те вырастают успешными, гармоничными и полноценными личностями. Как бы к ни ни относились окружающие и какими бы эпитетами их не одаривали. Эта пронзительная и потрясающая история заставит каждого родителя задуматься над своим отношением к собственным детям.

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

 

письмо из школы матери Томаса Эдисона

 

Много лет спустя после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и нашёл это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребёнком. Благодаря своей героической матери, он стал одним из величайших гениев своего века».

 
Просмотров: 341 | Добавил: sandi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024