Главная » 2013 » Февраль » 11 » Колонка редактора 11 02 2013 Помоги ближнему
22:57
Колонка редактора 11 02 2013 Помоги ближнему

DSC_0860Уважаемые читатели! Хочу высказать огромную благодарность всем, кто откликнулся на мою статью «Помогите, мои дети замерзают от холода!» и оказал помощь семье Момча. На пожертвованные Вами деньги (2350 леев), мы купили стиральную машину.

Не передать те чувства, которые испытываешь, когда видишь слёзы счастья и благодарности на лице человека. И тут же задаешься вопросом: а что ещё можно сделать, как еще помочь людям? Ведь только в городе на учете в службе социального обеспечения состоят 35 семей и 67 детей, находящихся в так называемой ситуации риска. Это малоимущие и  многодетные семьи, матери-одиночки, одинокие и больные люди. Многие из них не могут позволить себе даже самого элементарного. Нам, конечно, далеко до Америки, Германии и ряда других стран, где хорошо отлажены схемы сбора и распределения б/у вещей от населения. У нас в районе тоже существуют службы и центры, которые помогают людям, попавшим в критическую ситуацию – Психо-социальный центр (0-293-2-1731; 0-682-38-386), районная служба социального обеспечения (0-293-2-19-95), Общество инвалидов (0-293-2-02-85). Эти центры всегда обрадуются вашей посильной помощи детям-сиротам, инвалидам и малоимущим семьям.

Только призадумайтесь, сколько рядом с нами нуждающихся людей! Возможно, прямо сейчас, когда Вы читаете газету, кто-то ломает голову над тем, как одеть и обуть ребенка потеплее. А Вы вдруг вспомните, что у Вас хранится одежда и обувь, достаточно добротная, которой Вы уже давно не пользуетесь, и вещи, из которых Ваш ребёнок уже вырос. Конечно, проще всего выбросить всё, что мало и не востребовано. А ведь среди Ваших соседей, родственников, друзей или просто знакомых есть люди готовые с благодарностью приять их. Оглянитесь вокруг себя прямо сейчас, осмотрите свою квартиру. В каждом доме есть неиспользуемые вещи, бытовая техника и мебель, которые уже давно пылятся за ненадобностью, но всё ещё в рабочем состоянии. Это масса вещей, которые жалко выбросить – они еще могут послужить кому-то. Подарите!!! И вам воздастся.

Для всех неравнодушных, мы открываем в газете «Панорама» рубрику «Подарю». Позвонив в редакцию по тел: 0293-3-00-33, Вы можете бесплатно разместить у нас обьявление о намерении что-то подарить, указав, что именно и номер своего телефона. Тем самым Вы сможете всегда найти того, кому очень кстати ваш подарок.

Просмотров: 560 | Добавил: sandi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024