Главная » 2013 » Февраль » 8 » МИР ПОЛОН МИЛОСЕРДИЯ И ДОБРОТЫ
20:06
МИР ПОЛОН МИЛОСЕРДИЯ И ДОБРОТЫ

В «Панораме» от 18 января мы рассказали о беде одной из жительниц города Вулканешты, которая ушла вместе с тремя детьми от мужа-насильника в никуда. Екатерине Момча выделили однокомнатную квартиру без элементарных удобств, но речь сейчас не об этом. Чтобы перезимовать, нужно было подключиться к электричеству. Оказалось, это стоит 3 тысячи леев – деньги для этой семьи баснословные.

Мы рассказали историю этой семьи и обратились к людям с просьбой помочь собрать эти деньги.

На следующий же день после выхода номера в редакцию стали поступать звонки с предложениями помочь. Первыми откликнулись Константин Афанасьевич Бозбей, Сергей Афанасьевич Чернев, Петр Иванович Курдов, Григорий Николаевич Холбан, который принес деньги, собранные членами Церкви евангельских христиан-баптистов. Даже пенсионеры пришли на помощь, несмотря на свои скромные пенсии. Елизавета Васильевна Краснощек помогла не только деньгами, но и посудой, постельным бельем. Одним словом, мы ещё раз убедились, что мир вокруг нас полон милосердия  и доброты.

Всего в редакции набралось 2350 леев. Параллельно 1655 леев собрала служба социального обеспечения. Денег оказалось даже больше, чем требуется для подключения к электролиниям. Но тут мы узнали еще об одном благородном поступке. Дмитрий Дмитриевич Димов, авторизированный электрик, решил провести работы по подключению квартиры Екатерины Момча к электролинии бесплатно!

Посоветовавшись с Екатериной, мы решили приобрести на собранные деньги бытовую технику, в которой семья остро нуждается.

Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к чужой беде!

Редакция газеты «Панорама»

Просмотров: 614 | Добавил: sandi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024