Главная » 2013 » Июль » 6 » Круглый стол на тему «Интеграция ребёнка с особыми образовательными потребностями в общеобразовательный процесс».
20:29
Круглый стол на тему «Интеграция ребёнка с особыми образовательными потребностями в общеобразовательный процесс».
 28 мая 2013 года в методическом центре Главного управления образования с представителями учебных заведений состоялся круглый стол на тему «Интеграция  ребёнка с особыми образовательными потребностями  в общеобразовательный процесс». 
Цель мероприятия: Изменение отношения сообщества к детям  с  особыми образовательными потребностями.
Участники круглого стола поделились опытом работы по инклюзивному образованию.



С опытом работы с детьми с ограниченными возможностями,  и родителями  этих детей, поделилась Мокан Н.В., психолог Вулканештского лицея № 2. Она также ознакомила участников с ключевыми компетенциями педагога в инклюзивном образовании, психолого-педагогическими особенностями семей, воспитывающих детей инвалидов.
В рамках проекта «Равный доступ к образованию», в сотрудничестве с компанией «Pas cu pas» внедряется проект  по инклюзивному образованию в  Чок-Майданском лицее.  С опытом работы с учащимися по адаптированному куррикулуму поделилась тьютер лицея Узун Н.И.
Психолог Комратского лицея им. Н.Третьякова  презентовала  проведенную просветительскую работу с педагогами, целью  которой является создания условий для  успешного индивидуального внедрения учащихся с особыми образовательными потребностями  в учебное заведение.
Представителями реабилитационных центров «Лучик солнца», села Конгаз и «Солнышко»,  села Светлое была представлена проделанная работа  с учащимися с ограниченными возможностями.
Перед участниками «Круглого стола» выступила учитель начальных классов Казаренко П.С., которая поделилась с опытом работы по индивидуальной программе с учеником 4-го класса.







Виеру Е.И.  - гл. специалист ГУО. 
Просмотров: 583 | Добавил: sandi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024