Главная » 2014 » Декабрь » 27 » из архива Главного управления образования Гагаузии:Учебно-методический семинар по инклюзивному образованию в образовательных учреждениях.
23:36
из архива Главного управления образования Гагаузии:Учебно-методический семинар по инклюзивному образованию в образовательных учреждениях.

Учебно-методический семинар 
5 февраля 2014 года в конференцзале  Главного управления образования АТО Гагаузия состоялся учебно-методический семинар организованный Службой психопедагогической помощи АТО Гагаузии с ответственными лицами за организацию инклюзивного образования и психологами учебных заведений АТО Гагаузия, при которых открыты Ресурсные центры.
Тема: «Многопрофильная внутришкольная комиссия:  основные аспекты  работы.  Ресурсные центры.»
Цель проведения учебно-методического семинара:  изучение нормативной базы, теоретических  и практических аспектов организации работы Многопрофильной Внутришкольной Комиссии и Ресурсных центров в образовательном учреждении, обмен опытом. 
Семинар состоял из теоретических  и практических разделов.
В теоретической части семинара сотрудниками Службы психопедагогической помощи были представлены следующие доклады и презентации:
       Нормативно-правовая база инклюзивного образования РМ – Психопедагог СПП  Виеру Е.И.
       Положение о работе МВК в учебном заведении – и.о. начальника СПП Нягова А.Г.
В практической части  была организована работа  в фокус группах по обсуждению  трудностей возникающих  в ходе работы Многопрофильной Внутришкольной Комиссии – «мозговой штурм» провела психопедагог СПП Мокан Н.В. С рекомендациями по оформлению  «Карты психолого-педагогической  оценки» выступила Психолог СПП Топал О.А. 
Учебно-методический семинар прошел в приятной творческой атмосфере, особенно увлекательна была работа в фокус группах (фото). Информация, полученная в ходе работы семинара была очень доступной, познавательной и интересной. Все участники получили методические материалы для организации своей деятельности  по инклюзивному образованию в образовательных учреждениях.

Просмотров: 355 | Добавил: sandi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024