Главная » 2014 » Декабрь » 09

27 ноября стартовал ряд запланированных семинаров, основной темой которых является "Инклюзивное образование". Первый был проведен в д/с №8, тема "Раннее выявление детей с ОВЗ, который провела наш психолог Надежда Мокан и помогала ей наш волонтер Елизавета Онофрей. В семинаре принимали участие педагоги детского сада, которые с интересом слушали и активно участвовали в семинаре.

Первого декабря, в гимназии им. С. Руденко, в 7а классе, Надежда Викторовна, вместе с волонтерами Елизаветой Онофрей. Татьяной Котлэу. Анной Спойтору провели Урок Доброты. Ребятам понравилось участвовать в дебатах, в играх, сценках, работе в группах. С удовольствием рисовали и строили из лего Школу будущего.

В этот же день был организован и Круглый стол с родителями детей с ОВЗ и педагогами гимназии. Вместе решали волнующие вопросы, обсуждали возможности помощи ребятам. Здесь же была организована Группа Взаимопомощи родителей и учителей и было принято решение заседать ежемес ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: sandi | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Второго декабря был необычным днем для Вулканешт. В этот день в город прибыл Караван с Новогодними подарками для детей с малоимущих семей. И возглавляла этот караван Ольга Парзани. Примар города Федор Терзи, предоставил актовый зал для малышей. Социальная служба города организовала явку малышей и их родителей. Более 300 ребят заполнили зал, вместе со своими родителями.

Елизавета Смолина организовала небольшой концерт с детками Христианского центра "Жемчужина". Приветственным словом выступили Ольга Парзани, которая привезла горячий привет от детей с Германии собравшие эти подарки и Марин Бешлиу, который рассказал о значении рождества.  

Затем волонтеры с Германии стали раздавать подарки...каким радостным блеском горели глаза ребят, когда им вручались подарки.

Затем Иван Смолин, вместе с Надеждой Мокан и волонтерами с Германии объехали шесть семей, бенефициариев нашего центра. Всем детям раздали подарки, общались, фотографировались...Родител ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: sandi | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Весь месяц ноябрь был очень плодотворным и радостным для нашего центра. Плодотворным в плане заботы о наших бенефициариях. Наш друг и мисс Доброта (как мы ее называем) Ольга Парзани, вместе с Иваном Смолиным, завалили нас подарками: прибыла очередная гуманитарная помощь с Германии, которую прислала Ольга, а Иван Юрьевич передал ее нам. И чего только наши подопечные не получили: одежду, одеяла, постельное белье, посуду, ортопедические матрацы, детские и инвалидные коляски, а так же три швейные машинки и мебель для занятий с детьми с ОВЗ. Спасибо вам огромное, люди с добрым сердцем.

Благодарим также наших волонтеров: Онофрей Елизавету, Петку Тину, Фазлы Тамару и Кристину, Кирияк Елену, которые помогли разложить всю помощь и раздать ее, одним бы нам не справиться...

Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: sandi | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

В Библии предсказывалось, что в наши дни люди будут «неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств» (2 Тимофею 3:1—3). И вы, без сомнения, встречаете таких людей каждый день. Однако это не причина подавлять в себе сочувств ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: sandi | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Живет в Германии, в городе Эссен, замечательный человек, с большим и сострадательным  сердцем, настоящая Фея доброты по имени Ольга Парзани.

Уже много лет она помогает Гагаузии и нашему центру. Присылает самое необходимое: одежду, одеяла, постельное белье. посуду, и многое, многое другое....а еще помогла открыть, поддерживает  и спонсирует Вулканештский Христианский центр "Жемчужина". 

Мы часто задавались вопросом: почему именно Гагаузия удостоилась такой чести? Что побуждает Ольгу так бескорыстно помогать Гагаузии? Чем ее притягивает эта маленькая . частичка Молдовы???

  Одно мы знали твердо - Ольга любит нашу маленькую автономию и эта любовь искренняя, чистая  и настоящая. 

Ответ  мы нашли  на страничке Ольги в Фейсбуке //www.facebook.com/olga.parzany?ref=ts&fref=ts. Вот, что Ольга пишет:

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: sandi | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024