Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Мисс Доброта по имени Ольга Парзани
16:37
Мисс Доброта по имени Ольга Парзани

Живет в Германии, в городе Эссен, замечательный человек, с большим и сострадательным  сердцем, настоящая Фея доброты по имени Ольга Парзани.

Уже много лет она помогает Гагаузии и нашему центру. Присылает самое необходимое: одежду, одеяла, постельное белье. посуду, и многое, многое другое....а еще помогла открыть, поддерживает  и спонсирует Вулканештский Христианский центр "Жемчужина". 

Мы часто задавались вопросом: почему именно Гагаузия удостоилась такой чести? Что побуждает Ольгу так бескорыстно помогать Гагаузии? Чем ее притягивает эта маленькая . частичка Молдовы???

  Одно мы знали твердо - Ольга любит нашу маленькую автономию и эта любовь искренняя, чистая  и настоящая. 

Ответ  мы нашли  на страничке Ольги в Фейсбуке //www.facebook.com/olga.parzany?ref=ts&fref=ts. Вот, что Ольга пишет:

Меня часто спрашивают, почему я помогаю Гагаузии. Это вопрос мне так часто задается, что я решила открыть мой самый тайный секрет 

Так вот, пару слов про мой Египет.

Лет 20 назад, мне открылось слово от Бога: 
"Я вижу притеснение народа Моего в Египте, и слышу стенание его, и нисшел избавить его: итак пойди, Я пошлю тебя в Египет. "

И я пошла искать мой Египет. Я дошла до того, что даже поехала на несколько дней в саму страну Египет и поняла, что к этой стране я никакого отношения не имею!!
Я начала участвовать в разных проектах в Германии и сама начинала новые проекты и каждый раз понимала, что это тоже не то. Это не мой Египет. 
Прошло много лет. Начинала много проектов. Я это называю: открывала много дверей, чтобы найти свою дверь в мой Египет. 
И вот в 2010 я первый раз приехала в Гагаузию.

Родилась я в советском Казахстане. В Молдове жила большая часть нашей родни со стороны моего отца. Когда я маленькой была и к нам гости из Молдовы приезжали, это были такие красивые, культурные и образованные люди в моих глазах. Они меня очень впечатляли. Моя тетя даже клубнику только с двумя пальчиками аккуратно в рот ложила. Никогда это не забуду  
Молдова для меня представляла Рай.

И вот я приехала в Молдову, любопытно посмотреть на мой Рай. Очень плохо понимая русский язык (дома с семьей всегда только на немецком общаемся) я посещала семьи, чтобы посмотреть как люди живут.
То что я увидела, было совсем не то, что я себе с детства представляла. Одно утро я вышла рано на улицу. Был прекрасный восход солнца. Одна бабулька гнала свою корову. И вдруг я увидела всю нищету, которая оказалась вокруг меня! Мне стало ясно, что мне повезло, тем что мои родители получили возможность вернуться на свою Родину и жить в Германии. Что мои дети могут пить чистую воду и имеют все необходимое для жизни и даже еще больше! Я поняла, что все это не моя заслуга а просто подарок от Бога! Сообразив все это, мое сердце наполнилось благодарностью к Богу как никогда в моей жизни. В то прекрасное утро я дала Богу обещание: в знак Благодарности за все то, что я имею, я хочу помогать людям живущих в Молдове. Этим я выражаю благодарность Богу за мою жизнь.

После этого я стала чаще приезжать, начала учить русский язык и появлялись разные проекты. Прошло два года. Я сидела в летнем лагере в Чадыр-Лунге и общалась с молодежью. Не помню сейчас о чем мы говорили, вроде бы даже просто в обеденное время кофе пили и шутили. И в тот момент мне в голову вдруг взорвалось опять слово от Бога, но сейчас уже по другому: ВОТ ЭТО ТВОЙ ЕГИПЕТ!!

Не могу описать тот момент. Но это такое ощущение, что вот достигла цель твоей жизни. Нашла правильную дверь. Открываешь эту дверь и понимаешь, что нашла себя! Не боишься делать ошибок. Вообще ничего больше не боишься. Идешь в перед и Бог действует!

Просмотров: 475 | Добавил: sandi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024