Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Ренато Усатый, как и обещал, купил жилье незрячему парню
21:29
Ренато Усатый, как и обещал, купил жилье незрячему парню
Отныне Олег Влад- хозяин комфортной однокомнатной квартиры
http://pan.md/news/Renato-Usatiy-kak-i-obeshial-kupil-jilie-nezryachemu-parnyu/50859
Кто-то тратит праведно или неправедно заработанные деньги на себя, любимого, десятый особняк покупает или виллу на Канарах, а кто-то, как Ренато Усатый, пытается сделать счастливыми людей, которым в жизни и так несладко пришлось.

Многие из вас видели молодого слепого парня, который жил в палатке в общественном парке «Штефан чел Маре». Жил вместе со своей собакой по прозвищу «Амиго». Улыбчивый, позитивный, излучающий плюс, а не минус... Оптимист, несмотря, на то, что жить ему приходится в темноте, а судьба все время подбрасывала ему испытания. Сирота, Олег вырос в интернате. Когда ему исполнилось 18 лет, государство должно было предоставить юноше квартиру. Догадываетесь, как поступило государство, нарушив свой же, собственный, закон. Вот и пришлось уже 27-летнему Олегу ночевать в парке, без крыши над головой...

И сгинул бы Олег, как и десятки его ровесников с такой же незавидной судьбой, но парню повезло. Об его беде узнал известный меценат и политик Ренато Усатый.

- Меня очень тронула эта история, когда я о ней узнал из СМИ, - рассказал нам сам Ренато. - Решил непременно помочь Олегу, но сначала выждал немного, решил посмотреть, какова будет реакция властей. Как и ожидалось, никто и пальцем не пошевелил. Власть имущие имеют возможность хоть каждый день из 365 в году покупать таким вот Олегам по квартире, но не делают этого. Не хотят! И тогда я понял, что надо действовать самому.

Ренато на собственные деньги купил Олегу однокомнатную квартиру в новострое в Дурлештах. На первом этаже, до остановки маршрутки — метров семь, что для незрячего парня очень существенно. На секундочку — квартира стоит 20 тысяч евро. Плюс еще три тысячи тех же самых евро за обстановку в квартире. Куплено было все — начиная от плиты, холодильника, забитого съестным, стиральной машины и ноутбука, заканчивая посудой и одеждой.

И вот торжественный день настал. Олег приехал в СВОЙ дом!

- Он у нас, как жених одет! - улыбался Ренато, глядя на Олега. А тот действительно оделся торжественно — в строгих черных брюках, туфлях и парадной рубашке. На поводке вел своего преданного друга Амиго. Кстати, Ренато не забыл и о четвероногом друге. Для него сделали конуру, над входом которой висит табличка - «Амиго».

Ренато дал ключи Олегу, вручил документы на квартиру. Видно, как Олег волновался, первый раз переступая порог своей квартиры. Ренато, придерживая парня под локоть, показал ему все обстановку, где что находится, где что лежит...

- Никогда не думал, что у меня когда-то будет своя квартира! - Олег еще не верит своему счастью, не до конца его осознал. - Это самый дорогой подарок в моей жизни, который мне сделал Ренато Усатый! Это мой сон, моя мечта! Я всегда, всю жизнь буду его помнить! Когда искали квартиру, всегда спрашивали мое мнение, поэтому купили именно ту квартиру, которую я хотел! Я даже не знаю, что сказать... Мне ведь государство начислило всего 445 леев пенсии, а потом возмущаются, что я пою в центре города... Я буду продолжать петь для того, чтобы платить за коммуналку, чтобы я не был должен государству, чтобы оно не отобрало у меня квартиру!

- Пока я живой, у тебя никто ничего не отберет! - вмешался Ренато Усатый. - И оплата коммунальных услуг — это уже не твои проблемы...

- Как не мои?! - тут же отреагировал Олег. - Это уже мой дом!

Все рассмеялись. Затем символически выпили по бокалу шампанского за новоселье.

- Спасибо всем, кто собирал деньги на операцию для Олега! - поблагодарил отзывчивых людей Ренато. - Для меня самое важно, когда Олег вернется после операции в свою квартиру, чтобы он смог увидеть своих настоящих друзей! Очевидно, что оставить Олега один на один с коммунальными услугами, особенно в нашей стране — невозможно! Я возьму на себя оплату коммуналки. Пока я живу, этого ребенка больше никто не обидит! Я буду внимательно следить за его жизнью. Для меня важно, чтобы в его жизни все кардинально поменялось не только с жильем. Я взялся за это дело, значит его надо доводить до конца.

- Это единичная акция?, - поинтересовались журналисты.

- У меня такие события каждый день происходят! Может, они не связаны с покупкой квартир... В этом году не было еще ни одного дня, чтобы я что-нибудь не сделал когда в большей степени, когда — в меньшей. История Олега не могла оставить равнодушным любого человека. Я действую интуитивно: увидел, решил и быстро сделал. Мое жизненное кредо — политика добрых дел. Потому что, исполнив все свои мечты в тридцать пять лет, я хочу принести птицу счастья максимальному количеству людей в Молдове. Насколько это будет возможным..., - пояснил Ренато Усатый.
Мы искренне рады за Олега, желаем ему радоваться жизни, приобрести зрение и конечно же семью. Верим, что Господь ответит и на наши молитвы и мы найдем своего Ренато Усатого, который поможет приобрести приют для наших бенефициариев. Он нам срочно нужен...срочно...
Просмотров: 316 | Добавил: sandi6010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024