Главная » 2014 » Октябрь » 18
Слово "доброта" - это старое слово. Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Очень актуально сегодня стихотворение Генриха Акулова «Добрых людей, как всегда, не хватает...»

Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые — щедро больным помогают,
Добрые — дарят тепло и уют,
Добрые — в ногу со слабым шагают
И никакого спасибо не ждут.

Добрым может быть только тот, кто всегда доброжелателен к людям, кто думает не только о себе, но и о других. Поистине счастливые люди те, которые дарят добро в бескорыстных целях.
ТАКОВЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ СОТРУДНИКИ НАШЕГО ЦЕНТРА: наш юрист Тютин Роман Владимирович, который всегда ищет возможности не только оказания юридической, но и материальной помощи, то спонсора найд ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Добавил: sandi6010 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Наш психолог Надежда Викторовна написала проект в PNUD и выиграла его. Мы очень рады. т.к. последнее время, не смотря на наши попытки, мы не попадали в категорию грантопринимателей.
Основной целью проекта является информирование и обучение лиц из управления государственного учреждения и экономического сектора, а так же содействие важности принципа инклюзии лиц с ограниченными возможностями в общество, рядом с остальными членами общества.
В городе чувствуется сопротивление в реализации принципа инклюзии, нет пандусов и других мер доступа к общественным местам, школам, аптекам, библиотекам и т.д. К сожалению и среди педагогов есть лица не согласные включить в школьное обучение детей с ограниченными возможностями, не владеют и не используют методологии по принятию меньшинств, таким образом, в городе замечено негативное отношение к лицам с ограниченными возможностями.
Матери детей с ограниченными возможностями и даже взрослые лица с ограниченными возможностями не знают ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: sandi6010 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Быть добрым означает не только творить добрые дела, позитивно мыслить, произносить правильные речи, порой полные сочувствия и поддержки ближнему своему, но сделать это своим жизненным кредо. Доброта – это огромная движущая сила, которая, впрочем, не имеет ничего общего со звоном оружия и физической мощью, направленной против других людей. Она гораздо выше человеческих нравов и предрассудков. Это особая тонкая нить от сердца к сердцу, которая учит нас уважению и терпимости к другим людям, какими бы они ни были. Быть добрым означает наполнить свою жизнь смыслом, сделать ее значимой. Доброта учит нас общаться с людьми, проявлять сострадание к другим людям, попавшим в беду. Это огромная положительная сила, способная полностью изменить нашу жизнь к лучшему. Она скрыта глубоко внутри нас, и, несмотря на то, что для некоторых способность творить добро врожденная, ее можно взрастить в себе, как хрупкий цветок. Стоит лишь сделать выбор. В этой статье вы прочтете несколько рекомендаций, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: sandi6010 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Отныне Олег Влад- хозяин комфортной однокомнатной квартиры
http://pan.md/news/Renato-Usatiy-kak-i-obeshial-kupil-jilie-nezryachemu-parnyu/50859
Кто-то тратит праведно или неправедно заработанные деньги на себя, любимого, десятый особняк покупает или виллу на Канарах, а кто-то, как Ренато Усатый, пытается сделать счастливыми людей, которым в жизни и так несладко пришлось.

Многие из вас видели молодого слепого парня, который жил в палатке в общественном парке «Штефан чел Маре». Жил вместе со своей собакой по прозвищу «Амиго». Улыбчивый, позитивный, излучающий плюс, а не минус... Оптимист, несмотря, на то, что жить ему приходится в темноте, а судьба все время подбрасывала ему испытания. Сирота, Олег вырос в интернате. Когда ему исполнилось 18 лет, государство должно было предоставить юноше квартиру. Догадываетесь, как поступило государство, нарушив свой же, собственный, закон. Вот и пришлось уже 27-летнему Олегу ночевать в парке, без крыши над головой...
< ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: sandi6010 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

17.10.2014
Волшебники из Вулканешт
Надежда Мокан и ее соратники спасают семьи от людской жестокости

Здравствуйте, уважаемая редакция «Панорамы»! Хочу заверить вас, что город Вулканешты отличается не только политическими дебоширами, но и добрыми людьми. Надежда Мокан – одна из таких.

Эта женщина спасла не одного ребенка от тяжелой руки пьяного отца. Она ночами не спала, занимаясь поиском хоть какого-нибудь жилья для женщин с детьми, оставшихся на дороге голодными и без средств к существованию.
Защита от дебоширов
– В мире много детей, которые вынуждены спать на улице, так как им некуда идти. Много женщин, которые терпят жестокие побои мужей только из-за того, что им просто негде жить, или же они просто не умеют жить по-другому. Таких людей много и у нас, в Вулканештском районе, – объяснила местным журналистам сложившуюся ситуацию Надежда Викторовна Мокан, менеджер Центра психо-социальной помощи жертвам насилия в семье в городе Вулкан ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: sandi6010 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Добрый день дорогие друзья. Более четырех месяцев мы не могли войти на нашу страничку, т.к. были проблемы с сайтом. Поэтому мы решили написать мини отчет о проделанной нашим центром работе за этот период.
1 июня был насыщенным и плодотворным для нас днем. В этот день, наш психолог Мокан Надежда Викторовна, совместно с руководителем Отдела по инклюзивному образованию АТО Гагаузия Няговой Анной Георгиевной организовали замечательный праздник для 25 ребят с ограниченными возможностями. Дети участвовали во многих соревнованиях, конкурсах, эстафетах и, конечно же получили призы и награды за участие. Затем были приглашены на концерт организованном Детским Домом Творчества (директор - Онофрей Марина Ивановна). После концерта посетили на дому деток с ОВЗ на дому, привезли им подарки выделенные ГУО. Особенно впечатлил всех посещение Котлэу Татьяны, она инвалид детства, самостоятельно передвигаться не может, она зависима от коляски. Мечтой Татьяны было приобрести механическую коляску, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: sandi6010 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

Нам очень трудно об этом писать...каждый раз, когда начинаем...останавливаемся, т.к. не находим слов описать ту боль, которую испытываем...ушел из жизни наш маленький друг Сашенька Ангельчев, маленький солнечный лучик, с большим и добрым сердцем...мы понастоящему. глубоко полюбили его, каждый раз, когда мы приходили к нему, он с радостной улыбкой встречал нас...рассказывал нам стихи...общался с нами...выражаем искренне соболезнование родным и близким и особенно его родителям...
Просмотров: 363 | Добавил: sandi6010 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)



Сделать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024